СтраницыНовостиПерсоналии
RU
EN
RU
EN
III РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ — ОСНОВА БИЗНЕСА»
Олимпиада проходила с 1 февраля по 30 апреля 2021 года на базе кафедры правовых и гуманитарных дисциплин Института бизнеса Белорусского государственного университета.

Участию в Олимпиаде принимали:

  • учащиеся 9, 10 и 11 классов учреждений общего среднего образования; 
  • обучающиеся в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования; 
  • студенты высших учебных заведений.

ОЛИМПИАДА ВКЛЮЧАла ДВА ЭТАПА:

1 этап (отборочный) — выполнение творческой работы по теме «В мире интеллектуальных прав». Творческое задание готовится в виде литературного произведения: рассказа, сказки, басни, легенды, баллады, стихотворения, поэмы, пьесы и др. Творческая работа должна иметь название и может сопровождаться рисунками автора.

Язык представления — русский, белорусский, английский (по выбору). 

2 этап (финал) состоится в Институте бизнеса Белорусского государственного университета и будет состоять из 2 туров. 1 тур — интеллектуальная викторина «Я автор». 2 тур — выполнение индивидуальных тестовых заданий.

Участники Третьей Республиканской олимпиады «Интеллектуальная собственность — основа бизнеса» были награждены похвальными листами и дипломами

  • Похвальный отзыв — Яковин Евгения Владимировна, студентка Борисовского государственного политехнического колледжа 
  • Похвальный отзыв — Горленко Мария Романовна, ученица 8-го класса средней школы № 64 г. Минска
  • Похвальный отзыв — Галенок Александр Викторович, студент Минского городского профессионально-технического колледжа торговли
  • Похвальный отзыв — Слюньков Андрей Александрович, ученик 11-го класса средней школы № 2 г. Рогачёва
  • Похвальный отзыв — Михедова Полина Игоревна, ученица 10-го класса средней школы № 1 г. Добруша
  • Похвальный отзыв — Тикко Екатерина Сергеевна, ученица 10-го класса Лошницкой гимназии Борисовского района
  • Диплом III степени — Черницкая Анна Викторовна, ученица 10-го класса гимназии № 6 г. Гродно
  • Диплом III степени — Войтенко Анастасия Максимовна, студентка Минского городского педагогического колледжа
  • Диплом III степени — Вериго Виолетта Евгеньевна, ученица 9-го класса Узденской районной гимназии
  • Диплом III степени — Дяденькина Татьяна Михайловн, ученица 10-го класса средней школы № 46 г. Минска
  • Диплом II степени — Хайкова Камилла Константиновна, ученица 9 класса средней школы № 53 г. Гомеля
  • Диплом II степени — Узунова Ивета Владимировна, студентка Минского государственного областного колледжа
  • Диплом II степени — Шатерник Виктор Алексеевич, студент 4-го курса Белорусского государственного университета
  • Диплом I степени — Мешко Маргарита Васильевна, ученица 10-го класса Колодищанской средней школы.

Благодарим организаторов и участников ОЛИМПИАДы и желаем творческих успехов и побед!

Опубликовано 08.04.2021