Институт бизнеса БГУ – призер Интернет-премии ТИБО-2022

10 июня состоялась торжественная церемония вручения XIX Интернет-премии ТИБО-2022.

Сайт Института бизнеса БГУ занял 2 место в номинации «Образование и наука». Разработчик сайта - Центр информационных технологий БГУ.

Открыл церемонию Павел Ткач, председатель жюри конкурса, первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь.

Институт бизнеса БГУ на вручении представлял Валерий Викторович Манкевич, заместитель директора по научной работе и международным связям.

В этом году на конкурс подали 141 заявку по 11 основным номинациям:

1. Органы государственного управления и власти;
  2. Общественные объединения;
  3. Образование и наука;
  4. Информационный ресурс;
  5. Корпоративные и тематические Интернет-ресурсы;
  6. Интернет-магазины;
  7. Культура и искусство;
  8. Спорт;
  9. Здоровье и медицина;
  10. Для детей и юношества;
  11. Корпоративная блогосфера.

Справочно: Конкурс Интернет-премия международной специализированной выставки ТИБО – профессиональная премия, которая ежегодно присуждается интернет-ресурсам, внесшим значительный вклад в развитие белорусского сегмента сети Интернет и направленным на:

• широкое освещение в интернет-среде деятельности государства;
  • повышение уровня электронного участия пользователей интернета в государственном управлении;
  • продвижение и популяризацию достижений государства в IT-сфере.

Интернет-премия ТИБО проводится в Республике Беларусь ежегодно с 2003 года. С начала проведения конкурса в нем приняло участие около 9000 белорусских интернет-ресурсов.

Основные цели конкурса:

• популяризация лучших интернет-ресурсов национального сегмента интернета, а также белорусских компаний в международных доменных зонах, белорусской блогосферы и мобильных интернет-приложений от белорусских разработчиков;
  • содействие развитию национального сегмента интернета как среды для профессиональной деятельности, творчества, отдыха, общения.

Организаторы конкурса: Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, Министерство информации Республики Беларусь, ЗАО «Техника и коммуникации».

Поздравляем команду Института и ЦИТ БГУ с победой!

Институт бизнеса БГУ — мы готовим лидеров!

Опубликовано 13.06.2022