25 января прошло торжественное заседание Совета Института бизнеса БГУ, приуроченное ко Дню белорусской науки

Директор Института Наталья Владимировна Манцурова поздравила трудовой коллектив, отметив успехи и научные достижения профессорско-преподавательского состава. В рамках заседания Совета института Благодарностью БГУ отмечена доцент кафедры финансов и менеджмента Галина Михайловна Корженевская.

Продолжилось заседание рассмотрением промежуточного отчёта об организации идеологической и воспитательной работы в подразделении в первом семестре 2023/2024 учебного года. Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Наталья Андреевна Устюшенко отметила, что запланированные мероприятия в отчётный период выполнены.  Особое внимание в Институте уделяется работе с обучающимися. Так, реализован  Институт кураторства на выпускных курсах, эффективно продолжает работать Совет кураторов Института.

Из особенностей первого семестра 2023/2024 учебного года следует отметить активную конструктивную гражданскую позицию и инициативу обучающихся при проведении акций и мероприятий.

Результатом информационной работы студенческого актива с обучающимися стал рост численности членов ПО ОО  «БРСМ» и профсоюзной организации студентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отдельное внимание на заседании Совета Института было уделено предстоящей электоральной кампании. Директор Института бизнеса БГУ Наталья Владимировна Манцурова отметила, что избирательная кампания 2024 года является знаковой вехой в развитии политической системы Республики Беларусь, поскольку впервые за историю суверенной Беларуси позволит сформировать депутатский корпус всех уровней. В преддверии проведения единого дня голосования в Институте реализуется цикл мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности работников и обучающихся. Во всех учебных корпусах организован «Уголок избирателя», создан соответствующий раздел на сайте Института с размещением в нем актуальной информации. В социальных сетях Института дан старт серии проектов #выбираем_вместе. Отдельное внимание уделяется информационной работе как с трудовым коллективом, так и с обучающимися, в том числе, проживающими в общежитиях Студенческого городка БГУ.

Опубликовано 30.01.2024