Диалоговая площадка «Избирательное право Республики Беларусь. Новации избирательного законодательства»

14 февраля 2024 г. студенты Института бизнеса БГУ присоединились к районной диалоговой площадке «Избирательное право Республики Беларусь. Новации избирательного законодательства», которая прошла на базе УО «Белорусский государственный медицинский университет» и объединила студенческую и работающую молодежь Московского района. Со вступительным словом к участникам встречи обратилась начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи района Ольга Юрьевна Федорова.

С докладами на диалоговой площадке выступили начальник кафедры конституционного и международного права Академии МВД Республики Беларусь, полковник милиции Константин Дмитриевич Сазон и доцент кафедры конституционного права юридического факультета БГУ Алла Васильевна Шавцова. Среди вопросов, рассмотренных на мероприятии, следует выделить новации Избирательного кодекса Республики Беларусь, а также порядок проведения единого дня голосования.

Опубликовано 15.02.2024