Диалоговая площадка «Новеллы в избирательном законодательстве Республики Беларусь»

9 февраля 2024 г. студенты и кураторы Института бизнеса БГУ приняли участие в работе диалоговой площадки «Новеллы в избирательном законодательстве Республики Беларусь», организованной на базе факультета международных отношений БГУ.

Главным спикером выступил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Сергей Михайлович Сивец, который поделился результатами работы комиссии за 4 года и нововведениями, связанными с законотворческой деятельностью. Сергей Михайлович отметил эффективную работу диалоговых площадок и встреч с представителями гражданского общества. Символично, что первая диалоговая площадка, где приглашённым спикером выступил С.М.Сивец, была проведена на базе Института бизнеса БГУ в декабре 2019 года.

В рамках встречи были обсуждены вопросы, связанные с вовлечением молодёжи в законотворческий и избирательный процессы, а также возможности организации и проведения дистанционного голосования.

Опубликовано 09.02.2024