Единый день информирования «Ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь»

16 мая 2024 г. в Институте бизнеса БГУ прошел Единый день информирования.

q q

Темой, вынесенной для обсуждения в коллективах, стали ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.

Впервые на Всебелорусском народном собрании Глава государства обратился с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, которое состоялось 24–25 апреля 2024 г.

Всего на заседании ВНС присутствовали 1 159 делегатов, которые представляли все социальные группы и слои белорусского населения из всех регионов, а также приглашенные гости и аккредитованные представители СМИ.

q q

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко рассказал о роли и месте ВНС в обновленной политической системе государства, обстановке в мире и вокруг страны, социально-экономических достижениях Беларуси за годы суверенного развития. Емкое и содержательное Послание Главы государства прошло под девизом «Время выбрало нас!»

Также в Институте бизнеса БГУ для трудового коллектива и обучающихся организовано онлайн-подключение к общегородской площадке в Ратуше, спикерами на которой выступили:

• Надежда Лазаревич – первый заместитель председателя Минского горисполкома;
  • Марина Ленчевская – председатель Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;
  • Андрей Кривошеев – генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости», депутат Минского городского Совета депутатов.

Модератором площадки выступила Ольга Чемоданова – начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома.

Обсуждение ключевых тезисов продолжилось на кафедрах и в подразделениях, а также в учебных группах Института.

Материалы Единого дня информирования размещены на сайте Института.

Опубликовано 16.05.2024