Фильм «Время вернуться»

В преддверии 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в кинотеатрах г. Минска организован показ художественного фильма «Время вернуться», который посетили студенты и представители актива профбюро работников Института бизнеса БГУ.

Фильм снят в 2024 году на Беларусьфильме, основан на реальных событиях и рассказывает о неизвестных ранее общественности событиях Великой Отечественной войны, которые проходили в окрестностях г.Орша.

Сюжет военно-исторической драмы «Время вернуться» режиссера Ивана Павлова построен на освещении подвига партизан и рассказывает о событиях, которые стали предшественниками освобождения Беларуси. Благодаря сведениям партизанской разведки через непроходимое болото была построена дорога-«лежневка» в тыл врага, давшая важное тактическое преимущество советским войскам в ходе операции «Багратион».

Опубликовано 29.05.2024