«Я ко 2-й паре»: в Институте бизнеса БГУ празднуют Международный день студента

Студентов и преподавателей Института бизнеса БГУ с самого утра ждало много сюрпризов: приятные «предсказания», тематические доски, поздравления и много-много активностей.

Возле зоны с «предсказаниями» – много народу. Ещё бы: каждому хочется узнать, что принесет ближайшее будущее. Тащим заветный фантик и читаем: «Будьте инициативнее – и удача совсем скоро станет вашей спутницей». Смотрим из-за плеча соседа на его «фант» - и получаем еще одно предсказание-совет: «Не соглашаетесь с коллективом? Станьте начальником». И, посмеявшись с хозяином фанта, спешим к следующей зоне.

А следующая «остановка» – доска с надписью «Студент – это…». Здесь ребятам предлагают продолжить фразу. И на этом месте быстро появляются «версии»: «я ко 2-й паре», «не отмечай, пожалуйста», «а освобождение будет?», «я спать» и «халява, приди». После эта площадка становится хорошим фоном для фотографий на память. Кстати, запомнить этот день ребятам и преподавателям помогли фотозоны во всех корпусах института.

Свои поздравления студентам направил заместитель директора по научной работе и международным связям, исполняющий обязанности директора Валерий Викторович Манкевич.

Также сегодня команда Творческого союза Института бизнеса БГУ присоединилась к республиканскому проекту «Gaudeamus igitur». Ребята подготовили видеооткрытку о своей жизни, которая сопровождалась известным студенческим гимном. Исполнение композиции стало своего рода флешмобом, к которому присоединились участники из разных стран (посмотреть можно здесь).

Больше фотографий с мероприятия

Опубликовано 17.11.2022