Институт бизнеса БГУ почтил память жертв Хатынской трагедии

22 марта 2024 г. трудовой коллектив и студенты Институт бизнеса БГУ присоединились к общереспубликанской минуте молчания и почтили память жертв Хатынской трагедии.

Делегация во главе с заместителем директора по воспитательной работе и социальных вопросам Натальей Андреевной Устюшенко присоединилась к общеуниверситетской минуте молчания, которая состоялась во внутреннем дворике БГУ.
В учебных корпусах Института бизнеса БГУ в 12.00 трудовой коллектив и студенты минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Республике Беларусь 22 марта ежегодно отдают дань памяти жертвам Хатынской трагедии. В этот день в 1943 году были сожжены заживо или расстреляны 149 жителей мирной деревни. Печальную судьбу Хатыни в годы Великой Отечественной войны разделили сотни других белорусских деревень.

Опубликовано 22.03.2024