Институт бизнеса БГУ встретил Всемирный день интеллектуальной собственности образовательными мероприятиями

Всемирный день интеллектуальной собственности отмечается ежегодно 26 апреля. Мероприятие было учреждено Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в 2000 году.

Тема международного дня интеллектуальной собственности в 2024 – «Интеллектуальная собственность и цели устойчивого развития: инновации и творчество на благо общего будущего».

26 апреля в рамках практических занятий по дисциплине «Основы управления интеллектуальной собственности» состоялись занятия для студентов 1 курса специальности «Маркетинг».

На занятии студенты представили свои видео проекты «Интеллектуальная собственность вокруг нас» и выполнили практические задания, используя программу ILEX.

Специальным гостем занятий стала представитель ILEX – специалист сектора по развитию сотрудничества с учебными заведениями – Жданович Юлия Константиновна.

Всемирный день интеллектуальной собственности отмечается ежегодно 26 апреля. Мероприятие было учреждено Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в 2000 году с целью «повышения осведомленности о том, как патенты, авторские права, товарные знаки и промышленные образцы влияют на повседневную жизнь» и «отметить творчество и вклад, вносимый творцами и новаторами в развитие экономики и обществ по всему миру».

Опубликовано 02.05.2024