Интервью с абитуриентами Института бизнеса БГУ

Приёмная кампания продолжается, а мы активно следим за её ходом.

Предлагаем вам познакомиться с абитуриентами, которые уже подали документы в Институт бизнес БГУ.

Алина, г. Солигорск:

– Когда я выбирала вуз, я очень долго думала, куда пойти. Мы обсуждали с одноклассниками, кто куда собирается поступать. Кто-то рассказал, что его знакомая училась в Институте бизнеса БГУ, и по её отзывам тут довольно интересно и классно. Папин коллега тоже посоветовал это место. Потом я уже начала искать в интернете: смотрела на нескольких сайтах, на YouTube, и в целом мне понравилось. Поэтому решила поступать в Институт бизнеса БГУ.

Для себя я выбрала специальность «Управление информационными ресурсами». Остановилась на ней, потому что, на мой взгляд, есть довольно хорошие перспективы в будущем. Да и тема мне довольна интересна. Даже думаю о том, чтобы обучаться на английском языке.

По поводу того, пройду ли, я практически не переживаю. Я набрала довольно высокие баллы: 69 баллов по математике, 81 – по русскому и 100 – по английскому. Общий балл у меня вышел 349.

Арсений, г. Минск:

– Я планирую поступать на русскоязычный «Маркетинг». Ещё в 10 классе я решил, что буду поступать именно в Институт бизнеса БГУ. Вообще выбор вуза и специальности не случаен: мне интересно всё, что связано с бизнесом. Кроме этого, в будущем я хочу открыть своё кафе, и, как мне кажется, маркетинг подходит для этого лучше всего. Другие специальности рассматривал на тот случай, если не пройду по баллам. К поступлению я готовился весь одиннадцатый класс.

В общей сложности я набрал 270 баллов. Из них 53 по математике, 69 – по английскому и 70 – по русскому. Обиднее всего мне было за английский: его я знаю лучше всего, но перед экзаменом перенервничал и не смог сосредоточиться. Самым же сложным предметом для меня была математика, потому что я не всегда понимаю, как решить определённую задачу.

Никита, г. Минск:

– В Институт бизнеса БГУ я хочу поступать на специальность «Логистика». Я выбрал специальность ещё в 10 классе. Очень сильно в этом плане на меня повлиял тренер по гандболу, который рекомендовал этот вуз.

Поступать я собираюсь как спортсмен: я занимаюсь гандболом с 3 класса, даже завоевал 1 взрослый разряд. Шёл к этому достаточно долго. Ежегодно проходит Второй взрослый дивизион, где мы с командой завоевали первое место.

Ульяна, г. Минск:

– Выбирая, в какой вуз пойти, я перебирала варианты и не могла решиться. Однако когда я увидела сайт Института бизнеса БГУ, то очень заинтересовалась и подумала, что это будет хороший вариант.

На мой взгляд, Институт бизнеса – это один из самых современных вузов с интересными специальностями. Например, тут есть обучение на английском языке, что поможет подтянуть уровень и получить навыки, которые будут необходимы при будущем трудоустройстве.

Я выбрала специальность «Управление информационными ресурсами». В первую очередь, для меня это прекрасная возможность изучить программирование. Впоследствии это поможет мне устроиться в достаточно большое количество мест. Огромным плюсом для меня стала возможность обучения на английском – у меня довольно неплохой уровень.

Всего у меня вышло 296 баллов. Во время сдачи экзаменов на меня довольно сильно повлиял стресс. Но, в любом случае, всё прошло довольно неплохо.

Ксения, г. Минск:

– Институт бизнеса я нашла в Интернете. Сначала это был даже не сайт, а просто информация о вузе, но я заинтересовалась. Позже, подробнее всё изучив, решила, что буду поступать именно сюда.

Просмотрев специальности, я решила поступать на «Управление информационными ресурсами» на русском языке. Мне она понравилась больше всего и показалась самой перспективной.

В общей сложности я набрала 254 балла: 50 по русскому, 54 по математике и 59 – по английскому.

К экзаменам я готовилась в основном с репетиторами. Но для меня всё, что происходит сейчас, достаточно волнительно.

Артём, г. Минск:

– Почему Институт бизнеса БГУ? Тут мне подсказал мой папа. Важна была ориентация на серьёзное, качественное образование, и поэтому выбор остановился на этом вузе. Я долго выбирал между бизнес-администрированием и маркетингом, но, в конце концов, остановился на бизнес-администрировании.

В поступлении мне помогут мои спортивные достижения. Я 10 лет занимаюсь хоккеем в составе Юность-Минск. Завоевал звание кандидата в мастера спорта, был бронзовым призёром высшей лиги.

Опубликовано 25.07.2022