Интервью с абитуриентами заочной формы обучения

Приёмная кампания Института бизнеса БГУ продолжается.

А пока что мы хотим познакомить вас с заочной формой обучения. В Институте бизнеса БГУ на заочной форме можно обучаться по следующим специальностям:

Главные преимущества заочной формы обучения:

• совмещение учебы и работы;
  • гибкий график обучения: можно самостоятельно распределить время на работу, учёбу и личные дела;
  • проходной балл и стоимость обучения ниже, чем на дневной форме;
  • знания, полученные при обучении, сразу можно применить на рабочем месте.

Мы взяли интервью у нескольких абитуриентов, которые поступают на заочную форму обучения.

Полина, г. Минск:

Университет, в котором я хотела бы учиться, я выбирала довольно долго. Просмотрев довольно много вариантов, я остановилась на Институте бизнеса БГУ. Мне показались интересными профессии, которым тут можно обучиться. Да и в принципе, просмотрев доступную информацию об Институте, мне показалось, что учиться тут будет довольно интересно.

Я поступаю на «Бизнес-администрирование», на заочную форму обучения. Ещё с 9 класса меня интересовали специальности, связанные с рекламой и менеджментом. Многие мои знакомые учатся на «Бизнес-администрировании» в разных вузах: по их отзывам, специальность очень интересная. Я и подумала, что раз уж я давно хотела, и тут такая возможность, то почему нет?

Учиться на заочке я решила потому, что такой формат обучения мне подходит больше: я смогу параллельно работать и помогать маме с оплатой – для меня это огромный плюс.

На ЦТ я набрала 220 баллов: 49 по русскому, 54 – по английскому и 30 – по математике.

Настя, г. Новогрудок:

Изначально я отучилась в Несвижском колледже на преподавателя английского языка. Но позже на практике я поняла, что это немного не моё, и нужно что-то менять в жизни. Я искала, куда можно поступить, мониторила ситуацию, и нашла Институт бизнес БГУ. Посмотрев о нём поподробнее, я решила поступать именно сюда.

Я выбрала «Бизнес-администрирование», потому что считаю, что это довольно престижная и интересная работа. На будущее у меня есть планы, которые связанные именно с этой специальностью. Выбрала заочную форму, потому что хочу работать и набираться опыта – для меня это довольно важно.

На экзаменах набрала 247 баллов: 35 баллов по математике, 47 баллов – по русскому, 68 – по английскому.

Благодарим абитуриентов за интервью и ждём среди студентов Института бизнеса БГУ!

А также вы можете прочитать о плюсах и минусах заочной формы получения образования в нашей статье.

Справочная информация для поступления на заочную форму:

Опубликовано 02.08.2022