Институт бизнеса БГУ на семинаре «Республика Беларусь: от истоков до современности»

Студенты и сотрудники Института бизнеса БГУ присоединились к онлайн-трансляции семинара для учреждений высшего образования «Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)».

Организаторами мероприятия выступили Совет Республики, Национальная академия наук Беларуси, Академия управления при Президенте и Национальный центр законодательства и правовых исследований. Семинар был посвящен ценностным ориентирам белорусов, важнейшие из которых – историческая память и национальные традиции.

С приветственным словом к слушателям обратился председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Ивановна Кочанова. Спикер вспомнила два уникальных события 2022 года: открытый урок с участием Президента и патриотический форум «Это наша история». Наталья Ивановна отметила, что миролюбие и добрососедство являются характерной чертой белорусов и определяют политику республики на современном этапе.

Продолжили тематическую встречу доклады экспертов. Так, ребята услышали выступления:

Опубликовано 25.01.2023