Итоги научной конференции студентов Института бизнеса БГУ
В конференции принимали участие студенты, магистранты и аспиранты Института бизнеса БГУ, Белорусского государственного экономического университета, Белорусского национального технического университета, Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины, Российского университета дружбы народов, Орловского государственного университета экономики и торговли.

С приветственным словом выступил заместитель директора по научной работе и международным связям Института бизнеса БГУ Манкевич Валерий Викторович, который подчеркнул значимость участия студентов в конференции, отметил, что это прекрасная возможность обсудить и апробировать результаты научно-исследовательских работ, пожелал успехов и удачи участникам конференции.

На 12 секциях конференции было заслушано в онлайн режиме более 300 докладов. На каждой из секций жюри, состоящее из преподавателей кафедр, объективно оценивало качество докладов. Самые достойные из них были отмечены дипломами І, ІІ, ІІІ степени:

CЕКЦИЯ 1 «БЕЛАРУСЬ 2030: БИЗНЕС, НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ»

1 место - Шведова И.И., 4 курс. Научный руководитель – Мельников Н.К., Любецкая М.А., 3 курс. Научный руководитель – Касперук А.А.
2 место - Макаревич Е.Л., Любецкая М.А., 3 курс. Научный руководитель – Мороз М.О.
3 место - Савкова А.А., 3 курс. Науч. руководитель – Чудинова Е. А. – Величко В.А., Макаревич Е.Л., 3 курс. Науч. руководитель – Мороз М.О.

CЕКЦИЯ 2 «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССАМИ»

1 место - Макаревич Е.Л., Любецкая М.А., 3 курс. Научный руководитель – Мальцевич Н.В.
2 место - Гололоб А.Д., 4 курс. Научный руководитель – Догиль Л.Ф.
3 место - Белоусова А.И., 4 курс. Научный руководитель – Евменчик О.С.

СЕКЦИЯ 3 «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ УСТОЙЧИВОГО ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ»

Подсекция 3.1. Макроэкономические условия эффективного развития национальной экономики

1 место - Дапкюнас Г.А. 2 курс. Научный руководитель – Пономарева Н.П.
2 место - Юшковский Е.И., 2 курс. Научный руководитель – Авдей О.В.
3 место - Трубарова В.А., 3 курс. Научный руководитель – Авдей О.В.

Подсекция 3.2. Тенденции развития современного менеджмента и развитие предприятий

1 место - Ершова Д.А., 2 курс. Научный руководитель – Ткачёв А.Б.
2 место - Ванькович А.Э., 2 курс. Научный руководитель – Шинкарь Ю.Ю.
3 место - Солодкий Д.Д., 3 курс. Научный руководитель – Ерёмушкина С.В.

CЕКЦИЯ 4 «НОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСАМИ И НЕДВИЖИМОСТЬЮ»

1 место - Степанович А.А., 3 курс. Научный руководитель – Зеленкевич М.Л.
2 место - Васюкевич Е.М., 4 курс. Научный руководитель – Шанюкевич И.В.
3 место - Черничко А.Д., Хмелевская М.А., 3 курс. Научный руководитель – Зеленкевич М.Л.

CЕКЦИЯ 5 «МАРКЕТИНГ ПУЛЬС 2020»

1 место - Шишко А.А., Якутович С.С., 4 курс. Научный руководитель – Мармашова С.П.
2 место - Муравская П.Д., 3 курс. Научный руководитель – Мармашова С.П.
3 место - Гальцова Д.И., 3 курс. Научный руководитель – Черченко Н.В., Костюков В.А., 3 курс. Научный руководитель – Мармашова С.П.

CЕКЦИЯ 6 «УПРАВЛЕНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ»

1 место - Кононович В.С., Ящиковская Е.А., 3 курс. Научный руководитель – Мясникова О.В., Кузнецова А.Р., Мисоченко А.С., 3 курс. Научный руководитель – Молокович А.Д.
2 место - Шкред А.Г., 1 курс. Научный руководитель – Сафонов О.С.
3 место - Бондаревич Н.С., Гулис А.А., 2 курс. Научный руководитель – Капорцева О.Н.

CЕКЦИЯ 7 «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БИЗНЕСЕ»

1 место - Сталинская Я.С., 4 курс. Научный руководитель –Стацук И.П.
2 место - Гулько И.С., Ковалева В.С., 3 курс. Научный руководитель – Гриневич Е.Г.
3 место - Григянец К.А., Сойко Ю.П., 3 курс. Научный руководитель – Гриневич Е.Г.

CЕКЦИЯ 8 «ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»

1 место - Севрюк А.П., 2 курс. Научный руководитель – Кондратенко И.И.
2 место – Мартинова В.Ю., Юркевич М.Д., 2 курс. Научный руководитель – Кондратенко И.И.
3 место – Секач Ю.А., Зинченко М.С., 1 курс. Научный руководитель – Минченков Ю.В.

CЕКЦИЯ 9 «СОВРЕМЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

1 место – Шемет Д.В., магистрант, 2 курс. Научный руководитель – Гулякевич Д.Л.
2 место – Матиевич Я.О., магистрант, 2 курс. Научный руководитель – Бородулькина Е.С.
3 место – Каптюх М.А., 3 курс. Научный руководитель –Урганова Д.Б.

CЕКЦИЯ 10 «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ»

1 место – Данейко Д.Д., Кулеш А.С., 2 курс. Научный руководитель – Урганова Д.Б.
2 место – Жолнерович И.И, Семенчук Д.В., 2 курс. Научный руководитель – Гулякевич Д.Л.
3 место – Ревяко К.В., Шурпа А.С., 2 курс. Научный руководитель – Гулякевич Д.Л.

CЕКЦИЯ 11 «CURRENT ISSUES IN MARKETING, ADVERTISING, PROMOTIONS, PR»

1 место – Карнилова А.И., Ковальчук Д.М., 2 курс. Научный руководитель – Остапук С.И.
2 место – Рыклина А.Д., 2 курс. Научный руководитель – Мартынова И.В.
3 место – Бруй Е.В., 2 курс. Научный руководитель – Накипова О.А.

CЕКЦИЯ 12 «NEW TRENDS AND CHALLENGES IN MODERN ECONOMY, BUSINESS AND COMMUNICATION»

1 место – Шимчук Н.Н., Жуйко Г.А.ч, 2 курс. Научный руководитель – Мартынова И.В.
2 место – Любич Д.М., Письменная Д.В., 1 курс. Научный руководитель – Булойчик Л.С.
3 место – Власюк А.В., Лихоманова Е.И., 1 курс. Научный руководитель – Мартынова И.В.

По результатам конференции лучшие доклады рекомендованы для публикации в сборнике материалов 77-й научной конференции студентов и аспирантов БГУ, все остальные доклады, одобренные для опубликования, будут изданы в сборнике материалов научной конференции студентов Института бизнеса БГУ.

ВСЕ ВЫСТУПИВШИЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ИМЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ И НЕКОТОРЫЕ ИЗ СТУДЕНТОВ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ГРАМОТАМИ ЗА ПОБЕДУ В НОМИНАЦИЯХ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, БЛАГОДАРИМ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Подробную информацию о результатах работы секций можно посмотреть по ссылке

Опубликовано 02.04.2020