Итоги проведения олимпиады по брендингу

Соорганизаторы Олимпиады - Белорусский государственный экономический университет, Общество с ограниченной ответственностью «Сивитта БиУай» и Частное унитарное предприятие «Гусаров Групп».

Цель Олимпиады – повышение качества подготовки специалистов и научных кадров, развитие исследовательских компетенций и стремление к творческому использованию знаний в процессе будущей профессиональной деятельности.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты 2–5 курсов, магистранты учреждений высшего образования Республики Беларусь и других стран по специальностям экономического профиля и другим специальностям гуманитарного профиля, изучающим экономические дисциплины. Команды состояли из двух-четырех участников и ментора.

Олимпиада включала два тура.
Первый тур (заочный отборочный) – командное решение предложенных задач (с 01 февраля по 30 марта 2020 года).

В первом туре Олимпиады свое желание участвовать заявили 162 участников из 46 команд. Регистрацию прошли студенты из 15 вузов Беларуси, России, Украины. География участников широка, есть команды белорусских вузов, таких как БГУ, БГЭУ, БГУИР, БГТУ, БрГТУ, БГУКИ, ГрГУ им. Я. Купалы, БИП-Институт правоведения, Белорусско-Российского университета.

Зарубежных участников представляют университеты Москвы, Кирова, Коломны, Краснодара, Житомира.

Все поступившие 37 проектов для участия в первом туре Олимпиады по брендингу прошли конкурсный отбор профессионального жюри, состоящего из специалистов в различных областях экономики, маркетинга и брендинга.

В первом туре участники команд представили выполненные задания по созданию авторского гипотетического бренда, предложенные проекты брендов были рассмотрены и оценены профессиональным жюри Олимпиады. Результаты первого тура представлены в Итоговом протоколе 1 тура (заочного отборочного) Олимпиады по брендингу 2020

Второй тур (финальный). По результатам работы жюри Оргкомитетом Олимпиады было принято решение пригласить к участию во втором туре, который состоялся 16 апреля 2020 года, десять команд, набравших наибольшее количество балов.

В связи с эпидемиологической ситуацией Организационным комитетом был изменен регламент второго тура (финального) Олимпиады по брендингу, который был проведен в заочной форме между 10 командами финалистами.

Оценку конкурсных заданий Олимпиады осуществляло компетентное жюри в составе 9 руководителей и специалистов ведущих организаций и учебных заведений Республики Беларусь.

Рассмотренные жюри проекты брендов выявили победителей и призеров Олимпиады.

Первое место присуждено команде «Mojo», Института бизнеса БГУ в составе Сырокваш Анастасия, Лазарева Дарья, Дворяк Дарья, Щука Юлия (ментор Черченко Наталья Владимировна).

Второе место завоевала команда «Каннские львы», Белорусского государственного экономического университета в составе Кирилов Евгений, Курляндчик Егор (ментор Голик Вадим Сергеевич).

Третье место заняли две команды, набравшие одинаковое количество баллов «Сияние», Института бизнеса БГУ в составе Костюков Владимир, Клепацкая Юлия, Богданова Софья, Ларионова Алина и «Акулы бизнеса» Института бизнеса БГУ в составе Каленик Александра, Колесникова Яна, Тарасов Даниил (ментор Мармашова Светлана Прокопьевна).

qq

Партнерами Олимпиады стали Civitta BY, ООО «Митлаб», ЧУП «Гусаров Групп», Parimatch Беларусь, Группа компаний «VIM UNION».

Все участники финального тура получают Дипломы финалистов, победителям вручаются Дипломы и поощрительные призы партнеров Олимпиады по брендингу.

После окончания Олимпиады планируется публикация лучших работ участников в сборнике материалов Олимпиады по брендингу. Сборник кейсов участников Олимпиады 2019.

Надеемся, что в следующий раз команды, не прошедших в финальный тур, станут ее призерами и их участие позволит сделает работу Олимпиады более плодотворной и интересной.

Организационный комитет выражает благодарность членам жюри, партнерам и всем структурным подразделениям института, оказавшим содействие в проведении олимпиады.

Благодарим все команды и менторов, за участие в олимпиаде по брендингу и сотрудничество!

Желаем всем участникам олимпиады удачи и достижения целей!

С уважением,

Оргкомитет Олимпиады по брендингу

Ваши предложения и пожелания можно выслать Оргкомитету Олимпиады по адресу olympiabrend@gmail.com

Опубликовано 16.04.2020