IX Белорусско-китайский форум «Новые горизонты»

Целями форума стали: содействие развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур.

В мероприятии приняли участие студенты специальностей «Маркетинг» и «Управление информационными ресурсами», а также магистранты программ «Маркетинговые коммуникации в цифровой экономике» ("Marketing Communications in Digital Economics"), «Управление цифровой трансформацией бизнеса» ("Digital Business Management") и «Управление проектами» ("Project Management") 10 ноября успешно выступили на IX Белорусско-Китайском молодежном инновационном форуме «Новые горизонты-2022».

Ребята приняли участие в следующих секциях:

• «Культура, искусство и экономика «Шелкового пути»»;
  • «Информационные технологии. Искусственный интеллект. Архитектура. Дизайн»;
  • «Новые материалы. Промышленная экология и энергосбережение».

Тезисы их докладов будут опубликованы в сборнике материалов форума «Новые горизонты-2022» с присвоением ISBN.

Организаторами форума выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Белорусский национальный технический университет и Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технический парк БНТУ «Политехник» совместно с Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ.

Республика Беларусь и Китайская Народная Республика являются «железными братьями», их тесно связывают многолетняя дружба и взаимовыгодное экономическое сотрудничество.

Больше фотографий с мероприятия

Опубликовано 16.11.2022