КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ" СОСТОЯЛАСЬ!

В начале конференции с приветственным словом обратились первый заместитель директора Анатолий Иванович Ковалинский, который отметил, что это первый и удачный опыт проведения этой конференции в онлайн-формате, поблагодарил спикеров и отметил главных организаторов конференции: заведующего кафедрой инновационного управления Елену Александровну Поддубскую, начальника отдела магистратуры Инну Александровну Кисельникову, которые также выступили с приветственным словом. Затем к участникам конференции обратились руководители секций: руководитель магистерской программы "Инновационный менеджмент" Наталья Владимировна Апанасович и Алексей Владимирович Кривко-Красько, заведующий кафедрой международного бизнеса.

Первым спикером выступила Анна Улановская, начальник центра обучения персонала Международной риэлтерской компании «ЭТАЖИ», магистр управления (выпускник программы «Технологии управления персоналом» Института бизнеса БГУ) с темой «Лайф-коучинг как технология внедрения изменений в компании» в которой раскрыла вопросы:
  • Почему коучинг - необходимый инструмент для внедрения изменений в компании
  • Почему сотрудники сопротивляются изменениям. Как преодолеть сопротивление персонала изменениям.
  • Как помочь раскрыть внутренний потенциал сотрудника. Ключевые моменты коучинга в процессе развития и обучения.
  • Как усилить внутреннюю мотивацию у сотрудников.
  • Какие коучинговые инструменты наиболее эффективны при внедрении изменений в компании.

Татьяна Ткалич, заведующий кафедрой цифровых систем и технологий Института бизнеса БГУ, доктор экономических наук, профессор подняла тему «Цифровая трансформация бизнеса и эффективные digital-инструменты» и рассказала:
  • Что такое цифровая трансформация и какова ее роль в экономике
  • Какие существуют направления и проекты цифровой трансформации
  • Какие есть технологии цифровой трансформации
  • Какие используются инструменты цифровой трансформации
  • Что такое драйверы цифровой трансформации
  • Как реализовать проект цифровой трансформации бизнеса

Тему «Как создать республиканскую информационно-образовательную среду: интервью с экспертом» раскрыли Юрий Воротницкий, к.ф.-м.н., председатель Совета по цифровой трансформации БГУ и Константин Мулярчик, к.т.н., член Экспертного совета при Администрации ПВТ и на примере рассмотрели:
  • Что такое сложные интегрированные системы
  • В чем “сложность” и особенности проектирования таких систем
  • Опыт БГУ в реализации сложных образовательных систем

Вебинар на английском языке провел Александр Лапшун, Управляющий директор, ALTY Consulting Pte. Ltd» на тему «High-performance organizational culture or how to prevent mediocrity (based on professional experience and doctoral research in Asia)». На вебинаре рассмотрели концепцию «Охоты на посредственность», которую спикер разработал на основе модели поведенческой инженерии (BEM) Гилберта (1978, 2007) и его докторских исследований.

В заключении выступила Жанна Каранкина, управляющий партнер проекта «Bemanifest.art», магистр бизнес-администрирования (выпускник программы MBA Института бизнеса БГУ) с темой «Где брать ресурс для бизнеса и для жизни?» в ходе которой поделилась:
  • Результатами исследования про «стресс»
  • Этапами и способами воздействия на организм при стрессе
  • Биологическими способами "вытягивания организма из стресса"
  • Способностями, развитие которых помогает справляться с напряжением.

В конференции приняли участие 59 студентов и магистрантов.

Благодарим спикеров и участников конференции!

Опубликовано 23.05.2020