Круглый стол с преподавателями института на тему: «Опыт использовании технологий электронного обучения»

Преподаватели Института бизнеса БГУ собрались за круглым столом, чтобы поделиться опытом использования технологий электронного и дистанционного обучения в преподавании учебных дисциплин.

В ходе обсуждения были затронуты интересные методические находки в преподавании с использованием учебного портала, в том числе функционалом форума, Wiki, глоссария.

Участники круглого стола обсудили современные направления онлайн-обучения, которые будут актуальны в 2020 году:

• Микрообучение
  • Мобильное обучение
  • Курирование контента
  • Персонализация обучения
  • Проектное обучение
  • Геймификация.

Еще одним из активно рассматриваемых стал вопрос форматов контента для обучения. Участники сошлись во мнении, что для электронных курсов лучше использовать разные форматы, так как разнообразие стимулирует мозговую активность и обучение будет более эффективным. Видеоконтент в курсах может быть в виде лекций, анимации, видеоинфографики или видео-интерактива. Преподаватели обсудили вопрос перспективы использования дополненной и виртуальной реальности.

На встрече преподаватели:

• познакомились с опытом коллег по организации проектной деятельности
  • задали волнующие вопросы по методике организации и проведения групповых проектов
  • обозначили проблемы, которые возникали в ходе подготовки, проведения интерактивного обучения по различным учебным дисциплинам.

Благодарим всех преподавателей, которые нашли время и возможность принять участие в круглом столе!

Опубликовано 06.02.2020