Магистранты англоязычной программы «Государственное управление»‎ отпраздновали Китайский Новый год

20 февраля магистранты англоязычной программы «Государственное управление» еще раз громко крикнули «新年快乐» (С Новым Годом!) по случаю празднования Китайского Нового года.

Студенты сразу погрузились в новогоднюю атмосферу благодаря китайской фоновой музыке, надписям с пожеланиями «Дуйлянь», многочисленным напиткам и белорусским сладостям, а также китайским блюдам, приготовленным самими студентами.

q q

Студенты участвовали в командных конкурсах, мастер-классе по каллиграфии, проведённым студентом специальности Ля Цзядуном, наслаждались музыкальными и танцевальными номерами преподавателей и приглашённых артистов и своего студента Чжоу Чжэньфаня с танцем 博客.

В конце мероприятия никто не остался без памятного подарка от Института!

«20 февраля мы приняли участие в мероприятии по празднованию Китайского Нового года. Преподаватели организовали это мероприятие, чтобы удивить нас. Различные представления и игры заставили нас почувствовать себя как дома. Я получила много удовольствия в этот день. Спасибо преподавателям и специалистам программы, что встретили Новый год вместе с нами», - отметила студентка Сюй Лицзюнь.

q q

Студент Се Хуэй тоже поделился своими эмоциями: «Во время мероприятия все собрались вместе, чтобы поиграть в забавные игры, посмотреть китайские танцы, попробовать китайскую каллиграфию и вкусить домашнюю еду вместе. Этот красочный культурный обмен сблизил нас, студентов, очень сильно. С нетерпением ждем новых таких захватывающих праздников будущем!»

«Я хотел бы выразить благодарность организаторам этого замечательного китайского новогоднего мероприятия. Это дало возможность нам, иностранным студентам, испытать радость Весеннего фестиваля далеко от дома и заставило почувствовать тепло. Я с нетерпением жду ещё больше интерактивных событий в будущем, где мы сможем создать вместе восхитительные воспоминания»‎, - высказался студент Му Цзунжуй.

Опубликовано 20.02.2024