Магистранты программы «Образовательный менеджмент» посетили музей БГУ!

Магистранты программы «Образовательный менеджмент» ("Educational  management") гр. 223ЕМа вместе с преподавателями в рамках Республиканского мероприятия «Ночь музеев» посетили Музей Землеведения факультета географии и геоинформатики БГУ. В ходе изучения выставки магистранты смогли познакомиться с экспозицией, которая включает свыше 25 тыс. уникальных образцов камней, минералов, горных пород. Все экспонаты снабжены комментариями, технически и художественно красиво оформлены.

Самой привлекательной экспозицией для магистрантов оказалась «Самоцветы мира», в которую были включены коллекции кварцев, жеоды аметистов, огромные кристаллы, янтарь, агат, малахит – одним словом, шедевры подземных сокровищ. Магистранты много времени провели у выставочных стендов, любуясь этой красотой. Важным дополнением к увиденному была возможность рассмотреть некоторые горные породы под микроскопом при различных увеличениях. По завершении экскурсий на выставке сувениров «Каменная сказка» каждый приобрел для себя памятный сувенир.

Больше фотографий смотрите тут.

Опубликовано 24.05.2023