Магистранты специализации «Управление проектами» посетили проектный институт «Минскпроект» с учебным визитом

5 марта 2024 года группа магистрантов специальности «Управление проектами» посетила проектный институт «Минскпроект». Экскурсия предоставила студентам возможность увидеть практическое применение управления проектами в индустрии дизайна и архитектуры.

Комплексную экскурсию по объектам «Минскпроекта», провела Горбачёва Лариса Павловна, главный архитектор проектов. Студенты получили возможность пообщаться с профессионалами отрасли и понаблюдать за внутренней работой ведущего проектного учреждения. Визит был направлен на преодоление разрыва между академическими знаниями и их практической реализацией, предлагая студентам целостный взгляд на сложности управления проектами в условиях проектирования.
В ходе визита студенты познакомились с разнообразным спектром проектов, реализуемых «Минскпроектом», и получили представление о процессах стратегического планирования, исполнения и мониторинга, необходимых для успешной реализации проектов.

Учебный визит послужил платформой для обмена знаниями, позволив студентам задавать актуальные вопросы, обмениваться идеями и изучать передовой опыт управления проектами в контексте дизайна. Погрузившись в повседневную деятельность «Минскпроекта», студенты смогли дополнить свои теоретические знания практическим опытом, расширив свои навыки и подготовив их к будущей работе в области управления проектами.
Учебный визит не только обогатил образовательный опыт студентов, но и подчеркнул важность отраслевого сотрудничества в воспитании следующего поколения специалистов по управлению проектами. Обладая новыми знаниями и вдохновением, магистранты теперь готовы применить свои знания в реальных условиях, вооружившись знаниями и навыками, приобретенными во время посещения «Минскпроекта».

Опубликовано 05.03.2024