Мастер-класс для молодых ученых от Стартап-Центра БГУ

В Институте бизнеса БГУ для Совета молодых ученых подразделения прошла презентация Стартап-Центра БГУ.

Приглашенные гости рассказали слушателям о главных направлениях работы Центра, самых крупных проектах и условиях резиденства. Подробнее эксперты остановились на конкурсе инновационных работ – INNSTART-BSU и проекте StartUp Space, направленных на создание университетского сообщества, которое будет заинтересованно в развитии молодежного предпринимательства.

К слову, резидентами Стартап-Центра БГУ стало немало студенческих проектов от представителей разных факультетов университета. Среди них – приложение для знакомств «Buddy», автоматический планировщик питания «EasyFood», белорусский бренд рюкзаков и шопперов «Brancy», экологическая технология переработки загрязненных нефтепродуктами грунтов «Landscape», бренд белорусской одежды «MAZY», мобильная игра в жанре раннера «Tap the Ball», мобильное приложение для экопутешествий по Беларуси «BY Guide» и другие.

Справочно

Цель Стартап-Центра БГУ – развитие инновационного потенциала студентов и молодых ученых и помощь молодым людям в реализации их предпринимательских инициатив. Это возможно благодаря тому, что команда Центра организовывает площадки, где взаимодействуют наука, бизнес и образование и создают условия для реализации совместных проектов (между учреждениями высшего образования, научно-исследовательскими институтами, фондами, другими организациями и бизнес-структурами). Также немалую долю деятельности Стартап-Центра БГУ занимает привлечение белорусских и иностранных инвесторов для реализации стартап-проектов.

Опубликовано 11.01.2023