Музей денег Национального банка Республики Беларусь

13 декабря магистранты специальности «Финансы, налогообложение и кредит», руководитель магистерской программы Галина Михайловна Корженевская, начальник отдела международного сотрудничества Елена Викторовна Володина и педагог социальный Анна Сергеевна Парамонова посетили Музей денег Национального банка Республики Беларусь.

В ходе осмотра экспозиции обучающиеся ознакомились с уникальными образцами – деньгами различных эпох, используемыми в обращении на белорусских землях, материалами по сберегательному и страховому делу, документами, отражающими появление банковских учреждений на территории Беларуси. Особый интерес вызвала история становления и развития Национального банка Республики Беларусь, процесс разработки и создания денежных знаков нашей страны, коллекция памятных монет Республики Беларусь.

Институт бизнеса БГУ благодарит сотрудников Музея денег за незабываемые впечатления от экскурсии!

Опубликовано 14.12.2022