Национальный детский технопарк в Институте бизнеса БГУ

18 января в Институте бизнеса БГУ прошел научно-практический семинар «Ресурсоэффективное и более чистое производство». Мероприятие было организовано для школьников из Национального детского технопарка. Участниками круглого стола стали ребята, учащиеся по образовательной программе дополнительного образования для одаренных детей и молодежи по направлению «Инженерная экология».

С гостями института встретился кандидат технических наук, доцент, эксперт по ресурсоэффективному производству Сергей Владимирович Дорожко. Спикер рассказал школьникам о важности оправданного использования ресурсов и воздействии работы предприятий на окружающую среду. Свое выступление Сергей Владимирович дополнил примерами – слушатели узнали, как и при помощи чего можно оценить объемы использованных ресурсов и измерить уровень их воздействия на природу.

Также ребята познакомились со специальными приборами – тепловизором, газонализатором, пирометром, манометром, танометром, люксметром и опробовали их в действии.

В конце встречи со школьниками студенты Института бизнеса БГУ провели викторину по экономической тематике.

Организационный комитет выражает благодарность всем участникам семинара!

Опубликовано 19.01.2023