Научная конференция студентов Института бизнеса БГУ состоялась!

25–26 апреля 2024 года состоялась Научная конференция студентов Института бизнеса БГУ. Конференция организована в рамках 81-й Научной конференции студентов и аспирантов БГУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по научной работе и международным связям Института бизнеса БГУ Поддубская Елена Александровна.

Елена Александровна отметила важность данного мероприятия для повышения интереса студенческой молодежи к научно-исследовательской работе и привлечения обучающихся к научной деятельности, проводимой в Институте. Участие в конференции дает возможность обсудить и апробировать результаты научно-исследовательских работ, развить навыки дискуссионного общения и публичного выступления, научиться использовать научные достижения для развития бизнеса.

Участников конференции также поприветствовали заведующий кафедрой бизнес-администрирования Хацкевич Геннадий Алексеевич, заведующий кафедрой финансов и менеджмента Зеленкевич Марина Леонидовна, начальник научно-исследовательского отдела Миронова Татьяна Николаевна.

Всем участникам конференции пожелали содержательных выступлений, интересных дискуссий, умных вопросов и ответов.

С докладами на пленарном заседании выступили:

Короб Александр Николаевич, доцент кафедры бизнес-администрирования Института бизнеса БГУ, кандидат экономических наук, доцент;

Попов Александр Александрович, старший преподаватель кафедры бизнес-администрирования Института бизнеса БГУ;

Шимчук Никита Николаевич, старший преподаватель кафедры бизнес-администрирования Института бизнеса БГУ;

Кузьмин Артём Николаевич, Борисевич Кристина Сергеевна, студенты 3 курса специальности «Логистика» Института бизнеса БГУ;

Акопян Валентина Самвеловна, студентка 4 курса специальности «Менеджмент».

Работа конференции была организована по семи секциям:

• Управление бизнесом в цифровой экономике
  • Менеджмент в XXI веке: новые вызовы и тенденции развития
  • Маркетинг Пульс-2024
  • Трансформация бизнеса в условиях Логистики 4.0
  • Информационные технологии и математическое моделирование в бизнесе
  • Гуманитарные знания в сфере бизнеса
  • Инновационные технологии управления организацией и HR-менеджмента

В конференции приняли участие и выступили с докладами более 300 студентов. Среди участников – студенты Института бизнеса БГУ, студенты других белорусских вузов, зарубежные участники.

q q

По результатам конференции всем участникам будут выданы электронные сертификаты, дипломы и грамоты. Материалы, одобренные редколлегией, будут опубликованы в сборнике Института бизнеса БГУ, лучшие доклады будут представлены для публикации в сборнике БГУ. Больше фото здесь.

Организационный комитет конференции выражает благодарность всем участникам конференции, преподавателям, ответственным за работу секций, а также научным руководителям за активную работу по подготовке студентов к научной конференции!

INFORMATION LETTER

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ