1 сентября в Институте состоялась общереспубликанская лекция «Историческая память – дорога в будущее»

Учебный процесс у первокурсников начался с лекции «Историческая память – дорога в будущее». Актуальность темы обусловлена значимостью достижений белорусского народа, сформированными на протяжении веков.

Лекция была нацелена на формирование уважительного отношения студентов к патриотическому прошлому Республики Беларусь, формирование у обучающихся объективного представления о вкладе белорусского народа в великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей памяти и об ужасах геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны.

При подготовке к лекции учитывались проводимые государством меры по сохранению исторической памяти белорусского народа.

После окончания телевизионной трансляции состоялось активное обсуждение.

Опубликовано 01.09.2022