ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «ЕДИНСТВО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА - ЗАЛОГ ЕДИНСТВА СТРАНЫ»

14 сентября студенты Института бизнеса БГУ и педагог социальный Анна Сергеевна Парамонова приняли участие в общеуниверситетской диалоговой площадке «Единство гражданского общества и государства – залог единства страны».

На мероприятии присутствовали начальник управления по воспитательной работе с молодёжью БГУ Екатерина Николаевна Зуева, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин БГПУ им. М.Танка Елена Васильевна Ефимович, главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Анна Сергеевна Пономаренко, старший преподаватель исторического факультета БГУ Артём Михайлович Назаренко, первый секретарь Комитета БРСМ Московского р-на г. Минска Павел Владимирович Лапатинский.

Артём Михайлович выступил с докладом «Шлях Беларусi да нацыянальнай дзяржаўнасцi ў XX ст. ва ўмовах гiстарычных выпрабаванняў i геапалiтычных выклiкаў».

В своей речи Павел Владимирович подчеркнул, что только единством молодёжи можно сохранить правду и историю, передавая её из поколения в поколение. «Самое главное сегодня – извлекать правильные уроки из того, что нам рассказывают, извлекать нужную информацию из интернет-ресурсов, которые мы сегодня читаем, и делать для себя определенные выводы. Когда каждый из нас научится делать это правильно, тогда действительно у каждого гражданина страны будет сформирована своя позиция», - отметил выступающий.

Опубликовано 15.09.2022