Побыть Скориной: магистранты института в Национальной библиотеке

Иностранные магистранты программ «Управление цифровой трансформацией бизнеса» ("Digital Business Management") и «Маркетинговые коммуникации в цифровой экономике» Института бизнеса БГУ стали гостями Национальной библиотеки Беларуси. Ребятам рассказали об истории создания «алмаза знаний», его художественного оформления, а также о технической базе учреждения, книжном фонде и архитектурных особенностях. Также обучающиеся узнали о разных читальных залах, системе заказа и выдачи документов, о картотеках, справочно-информационной функции библиотеки. Полезной стала информация о системе доставки литературы, поиске в электронных каталогах на разных языках.

В конце экскурсии ребята познакомились с уникальными книгами в Музее книги и увидели панораму Минска на обзорной площадке. А ещё у них была возможность на несколько минут стать Франциском Скориной – через образ первопечатника на фотозоне и благодаря настоящему печатному станку.

Опубликовано 20.01.2023