ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

29 сентября преподаватели Института бизнеса БГУ посетили праздничный концерт, посвященный Дню учителя, во Дворце Республики.

Открыл торжественный вечер заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Викторович Петришенко, зачитав поздравительное послание главы государства Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

«Учитель является одной из самых благородных и созидательных профессий сродни подвижнечеству. Духовное начало, просвещение, почитание ученых людей были положены нашими предками в основу отечественного образования и воспитания, стали истинным достоянием страны. Сохраняя преемственность и преданность своему делу, любовь к детям и верность родной земле, вы создаете будущее Беларуси, которое складывается из достижений ваших воспитанников. Убежден, что вместе с вами мы приумножим всё лучшее в национальной системе образования, а гордое звание – учитель, подкрепленное вашими талантами, педагогической мудростью и профессиональным опытом, будет всегда пользоваться высочайшим авторитетом, глубоким уважением и огромной любовью миллионов белорусских детей и их родителей», – отметил в своем поздравлении глава государства.

Также к гостям мероприятия обратился министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец.
Андрей Иванович отметил: «Учитель не только должен просто любить детей, он должен дарить частичку себя, отдавать часть своей души, передавать знания и накопленный опыт. В преддверии Дня учителя хочу пожелать всем нам, чтобы именно такие педагоги, для которых призвание быть учителем на всю жизнь, приходили в эту профессию и воспитывали наше подрастающее поколение. Тогда всё у нас будет хорошо: Беларусь будет процветающая, а молодёжь будет строить сильную и независимую страну».

В программе концерта приняли участие победитель шоу «Голос» Сергей Волчков, заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, белорусский государственный ансамбль «Песняры» и множество творческих коллективов.

Институт бизнеса БГУ поздравляет всех преподавателей с наступающим праздником!

Опубликовано 30.09.2022