Преподаватель кафедры логистики оценил, насколько сложно ходить на занятия по физической культуре

Многие студенты кафедры логистики во время зачетной сессии сталкиваются с проблемами получения зачета по физической культуре. Старший преподаватель кафедры логистики Туровец Александр Михайлович решил разобраться в этом вопросе и на себе опробовать занятия спортом в Институте бизнесе БГУ.

Занятия проводятся в достаточно удобное время, а расположение спортивного корпуса не вызывает никаких логистических проблем: добраться от корпуса на Московской, 15а на общественно транспорте можно за 17 минут, а пешком на 5 минут дольше. Если у студента есть автомобиль или велосипед, то время в пути займет от 3 до 8 минут.

Одним из популярных видов физической культуры являются занятия по баскетболу. Продолжительность тренировки стандартная 1 час 20 минут и имеет следующую структуру: 20 минут разминка для приведения мышц в тонус, 30 минут упражнения для развития техники и 30 минут игрового времени.

Как правило, на занятиях присутствуют студенты различных специальностей и курсов Института бизнеса БГУ. Это является отличной возможностью завести новые знакомства и пообщаться в комфортных условиях. Молодежь охотно принимает в свой коллектив новичков.

На первой тренировке Александру Михайловичу было немного сложно, но в процессе занятий появляется спортивный азарт и с каждым разом начинает получаться все большее количество успешных технических элементов и результативных бросков.

Занятия проводит преподаватель Федосюк Инга Валерьевна. Доступно объясняет все тонкости игры в баскетбол и дает много полезных советов для повышения уровня спортивного мастерства. Умеет филигранно вести одновременно два мяча.

По результатам занятия все очень уставшие, но довольные, получают заветную отметку о посещении.

Таким образом, после посещения необходимого количества занятий, вы начинаете лучше играть в баскетбол и можете без каких-либо проблем получить желаемый зачёт. Проверено старшим преподавателем кафедры логистики Туровцом Александром Михайловичем.

Если хотите поиграть с ним в баскетбол в одной команде или обыграть его со своими друзьями, обязательно приходите на занятия по физической культуре.

Опубликовано 19.12.2022