Преподаватели Института – авторы международной монографии

Сегодня вышла коллективная монография «Экономика устойчивого развития», подготовленная международным коллективом ученых. Большинство авторов, работавшие над ее созданием, – представители Института бизнеса БГУ.

Издание посвящено анализу различных аспектов устойчивого развития общества: экологических, рыночных, социальных, информационных, технологических, транспортных и т.п. Одна из центральных проблем монографии – интеграционная компонента устойчивого развития разных секторов экономики разных стран. Так, в поле зрения авторов оказались устойчивое развитие бизнеса, организованная целостность рынка и социальные инновации для устойчивого развития, природный капитал и экосистемные услуги в экономике устойчивого развития. Также ученые рассмотрели вопросы управления человеческим капиталом страховой организации, повышения эффективности зеленых инвестиций, а также институционализации предпринимательских инициатив в вузах.

Книга будет интересна научному и преподавательскому сообществу, аспирантам, магистрантам и студентам, а также всем, кто интересуется проблемами устойчивого развития.

В состав авторов вошли семь преподавателей и один выпускник института. Среди них:

Опубликовано 23.12.2022