Стартовал образовательный проект «Азбука интеллектуальной собственности»

Цель проекта: обучение основам интеллектуальной собственности, пропаганда значимости интеллектуального труда и необходимости бережного отношения к его результатам.

Реализация проекта началась с посещения 1 сентября Узденской средней школы № 2 им. К.К. Крапивы, где на торжественной линейке заведующий кафедрой правовых и гуманитарных дисциплин Института бизнеса БГУ Гулякевич Дмитрий Леонидович вручил памятные призы участникам Республиканской олимпиады «Интеллектуальная собственность – основа бизнеса». После линейки старший преподаватель Урганова Диана Борисовна и студентка 4 курса программы «Бизнес-администрирование» Пешкур Инна провели интерактивное занятие для учащихся 11 классов.

Студентки 3 курса программы «Логистика» Новик Алина и Махнач Екатерина провели тематический урок по вопросам интеллектуальной собственности для учащихся 8 «В» класса средней школы № 111.

Подробную информацию о проекте можно найти по ссылке.

Опубликовано 06.09.2022