Студенческий актив Института бизнеса БГУ принял участие в работе международного молодежного форума «Свет Великой Победы»

29-30 апреля 2024 г. студенческий актив Института бизнеса БГУ принял участие в работе международного молодежного форума «Свет Великой Победы», приуроченного к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло на базе СОК «Бригантина».

В программу форума  были включены разнообразные тематические активности. Символичным стал митинг-реквием с возложением цветов к памятнику «Стела памяти» во внутреннем дворике БГУ, установленному в память о погибших студентах и преподавателях университета в годы войны. Продолжилась работа открытым диалогом с участием заместителя Министра образования Республики Беларусь по воспитательной и идеологической работе Екатерины Александровны Петруцкой и проректора по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анны Станиславовны Бакун.

Особое внимание было уделено участию студенческой молодежи в работе учебно-тематических секций,  интеллектуальному квизу «80 лет. Трагедия через года» и спортивной игре «Зарница». По результатам двух дней студенты презентовали разработанные проекты гражданско-патриотической направленности.

Опубликовано 02.05.2024