Студенты Института бизнеса БГУ посетили ярмарку вакансий

18 апреля 2024 года студенты Институт бизнеса БГУ посетили ярмарку вакансий, которая прошла в холле первого этажа главного корпуса БГУ.

Основная цель мероприятия – организация вторичной занятости обучающейся молодежи в свободное от учебы время, повышение информированности обучающихся о предлагаемых нанимателями вакансиях, условиях труда, сокращения периода поиска работы, информированности выпускников и обучающихся о порядке и условиях распределения молодых специалистов, нормативных правовых актах, регулирующих данный процесс, требованиях и условиях при устройству на работу, консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций. В рамках ярмарки для участников была организована возможность пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на работу.

Всего студенческой молодежи было предложено свыше 300 свободных рабочих мест в следующих организациях: СООО «Мобильные телесистемы», ЗАО «БЕСТ», СООО «Приорлайф», ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», Минская региональная таможня, ЗАО «СК "Белросстрах», унитарное предприятие «КСБ Виктори Рестораны», ООО «Доминоспицца», ОДО «ЭНЭКА», ООО «Евроторг», ООО КЛАРИТИ, ГУВД Мингорисполкома, УП Мингаз, ООО «ЛаМода», ОАО «Белгазпромбанк», ОДО «АСТРОТРЕЙДИНГ», ООО «Партнер для всех», ООО «МотоВелоЗавод» и др.

Опубликовано 22.04.2024