Студенты Института бизнеса БГУ посетили презентацию книги в рамках в XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки

13 марта 2024 г. студенты Института бизнеса БГУ посетили презентацию книги иранского ученого и дипломата, Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации (2013–2019 гг.) Мехди Санаи «Беседы о будущем, которого пока нет. Россия и мир в XXI веке», которая была написана в соавторстве с российским журналистом Андреем Быстрицким.

Данная книга - полилог, попытка авторов проследить тенденции и предугадать будущие события: «Всех людей интересует будущее. Мы кое-что о нем знаем, так как есть определенные обстоятельства жизни, которые, скорее всего, отменить или изменить нельзя. И с большой вероятностью мы можем предсказывать многие события грядущих дней. Но есть много вещей, которые еще не предопределены. Однако от их понимания зависит многое из того, что мы хотим или должны делать сегодня». Основной вопрос, сформулированный в книге - как сохранить национальные ценности в процессе глобализации?

Фотоматериалы пресс-службы БГУ

Опубликовано 15.03.2024