Студенты первого курса Института бизнеса БГУ посетили Музей истории БГУ

В период с 1 по 22 апреля 2024 г. для студентов первого курса Института бизнеса БГУ и кураторов учебных групп были организованы экскурсии в Музей истории БГУ.

Музейная экспозиция основывается на 7 тематических комплексах музейных предметов и научно-вспомогательных материалов, расположенных в хронологическом порядке, отражая основные этапы истории развития университета.

История музея уходит в 20-е гг. ХХ в., когда по инициативе профессора М.В. Довнар-Запольского и при участии профессора С.З. Каценбогина в 1924 г. был открыт музей первобытной культуры и религии. В дальнейшем, наполнение экспонатами и организация поисковой работы стало одной их причин создания отдела истории БГУ исторического музея.

В 1997 г. экспозиция была свернута и восстановлена лишь с 2006 г., когда была проведена реконструкции Музея истории Белорусского государственного университета, как подарок к 85-летнему юбилею БГУ.

Опубликовано 02.05.2024