Студенты встретились с представителем МЧС

Сегодня третьекурсники специальности «Управление информационными ресурсами» встретились с заместителем начальника Октябрьского РОЧС г. Минска Максимом Андреевичем Статкевичем.

Максим Андреевич рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях на своем участке, большинство из которых – пожары или возгорания. По словам специалиста, в сравнении с прошлым годом количество ЧП с огнем возросло. Причинами возгорания, как и раньше, в большинстве случаев остается неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание. Поэтому встреча, как объяснил Максим Статкевич, стала профилактической: пожарный напомнил студентам о структуре и видах огнетушителя, наглядно показал, как и в каких условиях его применять и рассказал о том, как при ЧП помогают пожарные извещатели.

- Когда спрашиваешь, какой номер у МЧС, некоторые отвечают «102» или «103», – пошутил Максим Андреевич. – Но давайте все запомним, что наш номер «101» или «112».

Опубликовано 21.12.2022