Учебная практика в БСБ Банк

Закрепление и расширение теоретических знаний, полученных в учебных аудиториях, оптимально проводить на практике – на рабочих местах специалистов экономической сферы деятельности. Учебная практика студентов первого курса специальности «Бизнес-администрирования» предусматривает выездные занятия и производственные экскурсии.

16 ноября наши первокурсники в сопровождении руководителей практики доцентов кафедры бизнес-администрирования Прохоровой Татьяны Владимировны и Мальцевич Натальи Викторовны посетили отделение №13 ЗАО «БСБ Банк». Беседу проводила начальник отделения Кулакова Ирина Викторовна, которая рассказала об истории банка, особенностях банковской деятельности с точки зрения системы управления, организационной структуре и целевой аудитории банка, традиционных и новых банковских продуктах. Ирина Викторовна подчеркнула клиентоориентированность банка и открытость сотрудничеству, обстоятельно ответила на многочисленные вопросы студентов.

Студенты 211 группы Близнюк Александра и Денисик Илья, делясь своими впечатлениями от посещения банка, особое внимание уделили раскрытию миссии: «Эта миссия отражает отношение банка к своим клиентам. Ведь не максимизация прибыли является их главной целью, а именно приумножение материального и духовного богатства своих клиентов».

Селезнев Артем, студент 212 группы, рассказал, что его больше всего заинтересовало разделение клиентов на частных лиц и представителей бизнеса. Действительно, так гораздо удобнее и эффективнее проходит работа с клиентами. Также ему было интересно узнать, в чем именно выражается клиентоориентированность БСБ банка: «Банк выступает спонсором различных мероприятий. Очень приятно были удивлены тем, что если человек надолго задерживается в банке по своим делам, то ему всегда помогут, а ещё и предложат бесплатно горячего чая».

В целом, у наших студентов остались только положительные впечатления от экскурсии и от персонала.

В заключении Кулакова Ирина Викторовна вручила визитки, предложила оформить карты БСБ Банка, а также обратила внимание на наличие вакансий для выпускников нашего института.

Профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры бизнес-администрирования выражают свою благодарность ЗАО «БСБ Банк» и лично Ирине Викторовне Кулаковой за проведенное на высоком уровне мероприятие.

Опубликовано 18.11.2022