В Институте бизнеса БГУ прошел цикл Дней открытых дверей

q q

За это время учебные корпуса посетило свыше 600 абитуриентов и их родителей.

q q

Во время встреч гости Института подробнее узнали о специальностях и учебной жизни, познакомились со студентами и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах и викторинах, встретились с руководством Института бизнеса БГУ и задали все интересующие вопросы.

Собрали для вас ответы на самые популярные вопросы абитуриентов:

Предоставляют ли студентам Института общежитие?

На первом курсе общежитие получают все студенты, далее все зависит от среднего балла.

Обучение на английском языке?

На всех специальностях общего высшего образования в Институте есть возможность обучаться на русском или английском языках. Для обучения на английском необходимо пройти собеседование.

Есть ли возможность получить скидку на обучение?

Да, можно получить скидку 20, 40 и 60%. Размер снижения оплаты зависит от среднего балла за учебный год (не должен быть ниже 7,46). Также по итогам года необходимо иметь не менее 50% оценок 9 и 10, а остальные не ниже 6, и участвовать в научной и общественной жизни Института.

Действует ли в Институте военная кафедра?

Да, юноши могут обучаться на военном факультете БГУ по программам подготовки офицеров запаса.

Студенты Института занимаются наукой?

Да, наши студенты принимают участие в научно-практических семинарах и конференциях разного уровня, других исследовательских мероприятиях.

Расскажите о внеучебной жизни студентов?

Внеучебная жизнь у ребят активная и разнообразная. Они принимают участие в различных мероприятиях, среди которых «Капустник Института бизнеса БГУ», «Капустник БГУ», «Мисс Института бизнеса БГУ», «Мистер Института бизнеса БГУ», «DUO», «YFM», «Квест первокурсников», «Кубок первокурсников», «Спортивный фест», «BSU Dance Festival», «Форт БГУ», «Студент года»,  «Королева студенчества БГУ» и др.

Можно ли студенту работать?

Начиная с 3 курса, значительная часть студентов трудоустроены и успешно совмещают учебу и работу.

Ваш вопрос остался без ответа? Тогда обращайтесь по телефону +375 17 222 83 19 или пишите в социальных сетях Института.

Опубликовано 30.03.2024