В топе профессий помогает оставаться магистерская программа «Цифровая логистика»

Магистерская программа «Цифровая логистика» – ваша отличная возможность получить набор актуальных цифровых компетенций, которые будут востребованы на различных уровнях управления при любых трансформационных изменениях. Опираясь на современные достижения в области информационных технологий, цифровая логистика становится новой заманчивой сферой, которая позволяет стирать границы на глобальных рынках и получать доступ к огромным ресурсам для операционной и стратегической оптимизации.

Согласно данным ведущих кадровых агентств и журналов, специалисты в области цифровой трансформации входят с перечень наиболее востребованных профессий будущего десятилетия. В начале 2024 года более 90% компаний сообщили о внедрении или планировании внедрения новых технологий в логистике и управлении цепями поставок.

Свежие исследования руководителя программы «Цифровая логистика» Туровца Александра Михайловича говорят о том, что к 2025 году объем рынка цифровых инструментов для управления цепочками поставок достигнет $20,27 млрд. При сохранении CAGR в 4,52% объем рынка достигнет более $25 млрд. к 2029 году.

Всё больше компаний стремятся сегодня оптимизировать свои процессы, повысить эффективность и удовлетворить постоянно меняющиеся требования клиентов прибегая к возможностям передовых решений на базе искусственного интеллекта, технологий Blockchain и Интернета вещей (IoT).

Для реализации правил 8R в логистике данные сегодня становятся критическим важным компонентом. Мобильные устройства, датчики, спутники, цифровые путешествия, CRM- и ERP-системы и другие подключенные технологии генерируют беспрецедентный объем трафика, который способствует увеличению темпов цифровой трансформации в логистике с помощью инструментов предиктивной аналитики.

После окончания программы углубленного высшего образования (магистратуры) «Цифровая логистика» вы сможете построить наиболее эффективную цифровую среду для бесшовного трансфера данных на различных уровнях взаимодействия:

• M2M технологии и архитектура IoT;
  • рабочие станции в ERP- и CRM-системах;
  • поведенческие данные, генерируемые цифровыми приложениями для работы с клиентами.

Именно поэтому наша программа является идеальным выбором для тех, кто стремится постоянно находиться в трендах цифровой трансформации.

За годы своего существования, магистерская программа «Цифровая логистика» Института бизнеса БГУ подготовила большое количество квалифицированных специалистов, которые занимают руководящие позиции в крупных 3PL операторах, цифровых консалтинговых агентствах и производственных холдингах. Они успешно применяют на практике полученные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки в области цифровой трансформации логистических процессов. Внедряют современные инструменты цифровизации начиная с небольшого бизнеса и заканчивая глобальными логистическими операторами уровня China Railway.

В процессе обучений профессионалы-практики с опытом разработки и внедрения цифровых решений помогут вам на адаптированных кейсах разобраться в вопросах цифровизации функциональных областей логистики по следующим направлениям:

1. Интернет вещей - системы передачи данных без участи человека
  2. Искусственный интеллект - проактивная реакция на колебания спроса
  3. Робототехника - скорость и точность в цепях поставок
  4. Цифровизация «последней мили» - расширение альтернативных способов доставки
  5. Автоматизация складов - увеличение скорости и точно поставок
  6. Блокчейн - целостность и неизменность данных в цепях поставок
  7. Большие данные и аналитика - новый уровень принятия управленческих решений
  8. Облачные вычисления - эффективная масштабируемость цифровой трансформации
  9. Автономные транспортные средства - новые тренды в безопасности
  10. Эластичная логистика - гибкие процессы в условиях нестабильности
  11. Цифровые стартапы - построение инновационных цифровых бизнес-моделей

Поступление на программу «Цифровая логистика» позволит вам открыть для себя новые траектории карьерного роста и развития, сформировать полезные связи и способности цифровых коммуникаций и раскрыть в себе новые возможности своего цифрового Я.

Магистерская программа «Цифровая логистика» - это ваш надежный проводник в мир управляемой цифровой трансформации.

Срок приема документов - с 27 июня по 5 июля

вступительные экзамены - 9 и 10 июля.

Контакты:

г. Минск, ул. Московская, 5, каб. 312

E-mail: imprudance@gmail.com

+375 (29) 651 30 92; +375 (17) 395 69 17.

Опубликовано 07.05.2024