Велопробег «Дорогами памяти»

17 сентября в Минске студенты и сотрудники Института бизнеса БГУ учувствовали в республиканском велопробеге «Дорогами памяти», который приурочен ко Дню народного единства.

Перед началом мероприятия участники велопробега в составе министра образования Андрея Ивановича Иванца, представителей Центрального районного комитета г. Минска Белорусского профессионального союза работников образования и науки, ректора БГУ Андрея Дмитриевича Короля, студентов и сотрудников Института бизнеса БГУ, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле «Минск - город-герой».

После участники выехали по маршруту: сквер «Старостинская слобода», Дворец спорта, парки имени Марата Казея, Янки Купалы, 40-летия Октября».

Финишировали участники велопробега в Лошицком усадебно-парковом комплексе.

В древнейшем амфитеатре была представлена праздничная шоу-программа. Здесь же состоялось подписание договора о сотрудничестве между Белорусским профессиональным союзом работников образования и науки и Республиканским волонтёрским центром.

В конце все гости и участники мероприятия стали частью молодежного флешмоба «В единстве сила!», в завершении которого запустили воздушные шары в небо, как символ свободы и памяти.

Фотоальбом: велопробег «Дорогами памяти»

Опубликовано 18.09.2022