Виват, студент БГУ-2022!

1 сентября был посвящен не только знаниям и новым знакомствам, но и чествованию тех, кто в этом году стал студентом Белорусского государственного университета!

Традиционно студенты Института бизнеса БГУ посетили театрализованную шоу-программу «Виват, студент БГУ - 2022!», собравшую во Дворце спорта более 4,5 тысяч первокурсников со всех факультетов университета.

Официальная часть мероприятия была открыта торжественным парадом деканов и внесением штандартов факультетов БГУ.

К студентам с напутственным словом обратился ректор БГУ Андрей Дмитриевич Король и пожелал научиться ставить цели, быть готовым к изменениям и научиться находить нестандартный выход из любой ситуации.

qИсточник: официальный сайт БГУ

Кульминацией программы стало вручение символического студенческого билета и принесение клятвы первокурсника БГУ.

Источник: официальный сайт БГУ

Свои музыкальные поздравления первокурсникам подготовили творческие исполнители и коллективы: Творческий союз, Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки», Народный фольклорный ансамбль БГУ «Тутэйшая шляхта», ансамбль танца «Крыжачок» и др.

Праздник завершился студенческой дискотекой под ритмы популярных кавер-бендов.

Опубликовано 02.09.2022