Военно-патриотический квест «Дорога памяти»‎

В 2024 году Республика Беларусь отмечает 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

q q

Для каждого белоруса это дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Великую Победу!

В Институте бизнеса БГУ продолжается цикл мероприятий, который направлен на сохранение исторической памяти и правды о подвиге белорусского народа. 17 мая 2024 г. студенты Института бизнеса БГУ стали участниками военно-патриотического квеста «Дорога памяти»‎, который позволил каждому погрузиться в период военного времени и пройти этот путь достойно, как это сделали наши прадеды!

В приветственном слове директор Н.В.Манцурова отметила, что в летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война, не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага, спасшего человечество от нацизма.

Память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю нашей Родины и каждой белорусской семьи. Пережитая трагедия и достигнутая Победа - вечный источник боли и горечи, гордости и славы за родную землю.

Больше фото здесь.

Опубликовано 17.05.2024