Встреча с начальником главного финансового управления Мингорисполкома Т.А.Астрейко

9 апреля 2024 г. начальник управления информационно-идеологической и воспитательной работы Е.Н.Зуева и обучающиеся Института бизнеса БГУ стали участниками встречи с начальником главного финансового управления Минского городского исполнительного комитета Татьяной Анатольевной Астрейко.

Основной темой мероприятия стал бюджет города Минска, его составляющие и особенности формирования.
Спикер отметила, что основными задачами главного финансового управления является эффективное проведение бюджетной и налоговой политики в рамках осуществления бюджетного процесса на территории г.Минска, организация работы по составлению и исполнению бюджета г.Минска, а также осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства.

Отдельное внимание Татьяна Анатольевна уделила вопросам государственного реагирования на современные вызовы и угрозы, что позволило не только нивелировать негативные последствия, но и получить положительный эффект, в том числе в социальной сфере.

Продолжилась встреча ответами на вопросы аудитории, которые затронули как возможность прохождения практики и последующего трудоустройства молодых специалистов в главное финансовое управление Мингорисполкома, так и принципы управления коллективом и советами Татьяны Анатольевны для будущих финансистов.

Опубликовано 10.04.2024