Выездная вакцинация студентов Института

15 декабря 2023 года на базе учебного корпуса по ул.Московской, 15а организована выездная вакцинация студентов Института бригадой сотрудников УЗ «33-я городская студенческая поликлиника».

Как отметила заведующая здравпунктом БГУ № 1 Л.И. Кулина, вакцинация против гриппа является одним из наиболее эффективных и доступных способов защиты от данной острой респираторной инфекции, который позволяет защититься не только от самого заболевания, но и от его серьезных осложнений, а также помогает уменьшить вероятность заболевания гриппом или смягчить течение болезни. Особенно важно пройти вакцинацию лицам, имеющим факторы риска (беременные женщины, пожилые люди, маленькие дети и подростки, лица с хроническими заболеваниями).

Вакцинация против гриппа важна не только для защиты самого вакцинируемого, но и окружающих, поскольку способствует созданию коллективного иммунитета и содействует сохранению общественного здоровья.

Опубликовано 15.12.2023