Состоялась Научная конференция Института бизнеса БГУ в рамках 79 Научной конференции студентов и аспирантов БГУ

28–29 апреля 2022 года в рамках 79-й Научной конференции студентов и аспирантов БГУ состоялась научная конференция студентов Института бизнеса БГУ.

В конференции приняли участие 263 студента вузов, из них:

1. Белорусский государственный экономический университет
  2. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
  3. Белорусский государственный университет культуры и искусств
  4. Брестский Государственный технический университет
  5. Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (г. Могилев)
  1. Инженерный колледж Азриэли Иерусалим (Государство Израиль)
  2. Университет естественных и гуманита рных наук в г. Седльце (Польская Республика)
  3. Курский государственный университет (Российская Федерация)
  4. Тамбовский государственный технический университет (Российская Федерация)
  5. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (Российская Федерация)

Конференцию с приветственным словом открыл заместитель директора по научной работе и международным связям Института бизнеса БГУ, кандидат юридических наук, доцент Манкевич Валерий Викторович.

С первым докладом «Цифровые технологии формирования эффективных логистических систем» на пленарном заседании выступил Туровец Александр Михайлович, старший преподаватель кафедры логистики Института бизнеса БГУ.

Второй доклад был представлен на английском языке в онлайн-формате студентами Академического инженерного колледжа в Иерусалиме Омером Хойя и Ноем Йотват. Доклад был посвящен влиянию эффекту Икеа в личной военной оценке.

Следующий доклад на тему «Университет 3.0. Смена парадигмы» представил кандидат экономических наук, доцент, заместитель директора по образованию Школы государственного управления и предпринимательства Института экономики и управления Уральского федерального университета Яшин Александр Александрович.

Завершилось пленарное заседание выступлением студентки специальности «Маркетинг» Института бизнеса БГУ Жолнерчик Елизаветы Артуровны на тему «Использование цифровых инструментов в кастомизации».

В соответствии с программой конференции проходила работа 7 секций:

Секция 1: Теоретические и методические основы управления бизнес-процессами

Секция 2: Цифровизация финансов и менеджмента

Секция 3: Маркетинг Пульс 2022

Секция 4: Современные логистические системы: парадигмы и практика

Секция 5: Информационные технологии и математическое моделирование в бизнесе

Секция 6: Гуманитарные знания в сфере бизнеса

Секция 7: Инновационные технологии управления организацией и человеческими ресурсами

Всего было представлено 244 доклада. Лучшие доклады были отмечены Дипломами I степени – 15 докладов, II степени – 18 докладов, III степени – 19 докладов. Авторам 70 докладов были вручены поощрительные грамоты в различных номинациях.

По результатам работы конференции 50 докладов были рекомендованы к публикации в Сборнике материалов 79-й Научной конференции студентов и аспирантов БГУ.

Благодарим всех студентов, принявших участие в научной конференции!

Выражаем благодарность членам организационного комитета конференции, преподавателям, ответственным за работу секций, а также научным руководителя студентов за активную работу по подготовке студентов к научной конференции!

Опубликовано 10.05.2022